В «Базе» Trubetskoy, в колледже искусств — «Рок-атмосфера». Куда пойти на выходных в Гродно

Любителей музыки «потяжелее» в эти выходные ждет настоящий праздник, а болельщикам предстоит сделать непростой выбор между баскетболом, гандболом и маунтинбайком — самые заметные мероприятия городской афиши в традиционном пятничном обзоре «Вечёрки».

Фото: trubeckoy.by

Меломанам

Поклонники творчества группы Trubetskoy услышат лучшие композиции музыкантов в пятницу, 14 октября. В клубе «База» команда предстанет в программе Rock Wave. Вход платный. Начало концерта в 19:00.

Еще один концерт в стиле рок пройдет в субботу, 16 октября, в колледже искусств. На вечере «Рок-атмосфера» выступит известная гродненская группа NIKAMUZA и вокалисты студии «Миллениум». Музыканты исполнят популярные композиции Pink Floyd, Queen, Deep Purple, Nazareth, Nirvana, Metallica и других известных исполнителей. Вход платный. Начало в 19:00.

Спортивным болельщикам

Поддержать баскетболисток в матче чемпионата Беларуси неравнодушные к этому виду спорта смогут в субботу, 15 октября. В спортзале УОР на Поповича гродненская «Олимпия» сразится со столичным «Горизонтом»-2. Начало матча в 15:00.

В эти выходные не останутся без «живых» эмоций и любители гандбола. Поддержать земляков-гродненцев можно в субботу, 15 октября, в спорткомплексе на Гагарина. Здесь в 13:00 прозвучит стартовый свисток в матче чемпионата Беларуси среди мужских команд между командами «Кронон»-2 и РЦОР-2000 из Минска.

Еще одно спортивное мероприятие, которое стоит посетить, пройдет в парке активного отдыха «Коробчицкий олимп». В субботу, 15 октября, здесь определят чемпиона страны по маунтинбайку. Затяжные подъемы и спуски, преодоление естественных и искусственных препятствий, расположенных в парке и за его пределами, вызовут эмоции и у спортсменов, и у зрителей. Старты — с 10:00. Откроют заезды любители, а продолжат профессионалы, которые будут соревноваться в разных категориях.

Любителям иллюзий

Смертельный номер, который когда-то исполнял великий Гарри Гудини, повторят в облдрамтеатре. Трюк выполнит гродненский иллюзионист Кирилл Швец. Его закуют в цепи, на руках защелкнут наручники, ключ спрячут. Под водой он проведет почти четыре минуты, а выберется или нет, станет известно в субботу, 15 октября. Сеансы выступлений иллюзионистов начинаются в 15:00 и 19:00.