Гродненский автобус попал в аварию в Польше, погибли три человека (обновлено)

В автобус с гродненскими номерами, который следовал по маршруту Лодзь — Гродно, врезался легковой автомобиль. В результате ДТП погиб водитель и два пассажира легковушки. Авария произошла на участке трассы между Белостоком и Варшавой в воскресенье, 9 октября.

Фото: wspolczesna.pl

Как сообщает польский сайт wspolczesna.pl, в 15:30 спасательные службы получили сигнал о столкновении рейсового автобуса и легкового автомобиля недалеко от городка Просеница. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили съехавший в кювет легковой автомобиль «Хюндай» и рейсовый автобус со следами столкновения. По версии правоохранительных органов, легковой автомобиль по невыясненным пока причинам выехал на встречную полосу и врезался в автобус. Водитель и пассажиры легковушки погибли на месте. Предположительно, все они жители Варшавы. В автобусе, совершавшем рейс Лодзь — Гродно, находились два водителя и 8 пассажиров. Никто из них не пострадал.

UPD: Как стало известно, автобус принадлежит ОАО «Автобусный парк города Гродно». Два водителя и восемь пассажиров возвращались из Лодзи в Гродно. Из-за аварии движение на трассе было перекрыто на четыре часа. За пассажирами автопарк отправил другой автобус. Утром уже все были дома. Автобус сейчас находится в Польше, его вернут после проведения следственных мероприятий. Его планируют восстановить, пояснили в ОАО «Автобусный парк города Гродно».