Модный показ, оперетта или хоккей — куда пойти на выходных в Гродно

Узнать, что модно этой осенью в Гродно, найти свое «цыганское счастье» или поболеть за любимый хоккейный клуб? «Вечёрка» предлагает традиционный обзор мероприятий городской афиши.

Ценителям оперетты

Для гродненских любителей «легкой» оперы в областном драмтеатре подготовили сюрприз — в субботу, 8 октября, здесь можно будет услышать лучшие голоса музыкального театра «Петербургская оперетта» в постановке «Цыганское счастье». Начало в 19:00.

Модникам

Почувствовать себя гостем Недели моды смогут все, кто придет в субботу, 8 октября, в зал ОАО «Радиоволна». На один день он превратится в подиум, на который выйдут больше 200 моделей, демонстрирующих авторские коллекции белорусских дизайнеров. На фестивале Grodno Fashion Show будет два показа — в 15:00 и 19:00. Кроме того, в программе запланирована зрелищная шоу-программа и выставка-продажа эксклюзивной одежды и аксессуаров. Вход платный.

Хоккейным болельщикам

Поддержать хоккейный «Неман» любители ледовой дружины смогут в субботу, 8 октября, в Ледовом дворце. Гродненский клуб в матче чемпионата Беларуси принимает соперников из Новополоцка — команду «Химик»-СКА. Начало матча в 13:00.

Любителям бега

Тех, кто придерживается правил здорового образа жизни, ждут в субботу, 8 октября, на Советской площади возле бывшего Дворца культуры текстильщиков. В 9:00 здесь стартует забег Grodno Run на 6 километров для любителей спорта разных возрастов. Затем можно поболеть за участников ежегодных соревнований ходоков — мемориала серебряного призера Олимпиады-80 Петра Починчука.

Поклонникам баскетбола

Поболеть в хорошем смысле приглашаем и поклонников баскетбола — в Гродно проходит тур Европейской баскетбольной лиги среди девушек 2001–2002 гг. рождения, участие в котором принимает гродненская команда СДЮШОР-7 «Принеманье». К нам приехали гости из Латвии, Эстонии, Дании, брестская «Виктория». Матчи проходят на двух площадках — в спорткомплексе на Гагарина и спортзале УОР на Поповича. Расписание игр можно узнать в афише на нашем сайте.