В детских садах и школах начали включать отопление

Во всех детских садах, школах, больницах, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках разрешено включить отопление. Такое распоряжение подписал председатель горисполкома Мечислав Гой в четверг, 6 октября.

Фото: moi-portal.ru

Включение отопления в этих учреждениях производится при условии, что среднесуточная температура наружного воздуха не превышает отметку +10 градусов по Цельсию в течение пяти суток. Если на улице потеплеет, отопление выключать не будут, а отопительные системы просто переведут в режим протапливания, сообщается на сайте Гродненского городского исполнительного комитета.

Напомним, что в помещениях жилищного фонда (квартирах), общежитиях, гостиницах, учебных учреждениях при среднесуточной температуре в течение пяти суток +8 °С и ниже. Согласно графику включения отопления жилищного фонда, в соответствии с особенностями технологического характера жилфонд города Гродно будет включаться поэтапно в течение 3 дней. График включения отопления в квартирах можно посмотреть на нашем сайте.

В тему

Во вторник, 6 октября, тепло начали подавать в сады, школы и больницу Скиделя, сообщил главный инженер Скидельского ЖКХ Александр Шелепов.