Сварят уху, угостят мороженым и предложат живых кроликов — в Гродно продолжается сезон сельхозярмарок

На выставке-ярмарке «Агроосень-2016» будут продавать булочки и кроликов. А на рыбной ярмарке «Рыба Беларуси» угостят ухой и предложат дешевую картошку.

«Агроосень-2016»

Выставка-ярмарка откроется в четверг, 6 октября, на площадке возле гипермаркета «Алми». В ней примут участие крестьянские и фермерские хозяйства, научные организации и учреждения образования — всего около 40 участников. Предложат плодоовощную и мясо-молочную продукцию, мед, рыбу. Саженцы плодоовощных деревьев, клубники, цветов, хвойных деревьев, а также приобрести удобрения. В специальной секции будет выставлен садовый инвентарь и материалы для обустройства дачи. Отдельную программу подготовил Гродненский государственный агарный университет. Вуз предложит продегустировать овощи, хлебобулочную продукцию, мороженое собственного производства. Среди экспонатов выставки — декоративные животные. Некоторые виды будут в продаже: кролик в зависимости от породы будет стоить 20–50 рублей, а за цыпленка нужно будет отдать от 5 до 6 рублей. Запланированы бесплатные консультации, как вести хозяйство на экологически чистой основе. Ветеринары дадут подсказки, как лечить домашних питомцев.

Выставка пройдет с 6 по 9 октября с 10:00 до 19:00, а также будет открыта каждые выходные
октября.

«Рыба Беларуси»

Купить свежую рыбу, попробовать ухи и запастись на зиму овощами можно будет на ярмарке «Рыба Беларуси» 8 и 22 октября на мини-рынке «Девятовка».Продукцию представят шесть рыбхозов области, а также торговые организации. Например, ГГУП «Плодоовощесервис» будет продавать полуфабрикаты из мяса птицы, а также подготовит для гостей угощение в виде ухи. Берестовицкий филиал потребобщества привезет плодоовощную и мясную продукцию. Также купим мед и арбузы. 

Время работы ярмарки — с 10:00 до 20:00.