«Супербабушку» выберут в Волковысском районе

Конкурс на лучшее исполнение колыбельной для внука и интеллектуальный ринг — «супербабушку» выберут в Волковысском районе в четверг, 29 сентября.

Фото: podarish.com

Накануне дня пожилых людей на сцене Росского дома культуры пройдут состязание за звание «супербабушки». «Конкурс открытый, участие в нем может принять любая желающая. Единственное ограничение — кандидатка на звание супербабушки должна быть старше 50 лет и иметь внуков», — рассказали корреспондентам БелТА в районном Центре культуры и народного творчества.

«Супербабушку» определят по итогам пяти конкурсов — визитки, творческого конкурса, интеллектуального ринга и других. Одним из самых зрелищных обещает стать соревнование на лучшее исполнение колыбельной «Убаюкай внука». В качестве домашнего задания участницам предложили подготовить инсценировку какой-либо сказки. Кроме того, каждая бабушка должна уметь порадовать внука чем-нибудь вкусненьким, поэтому в случае равного количества баллов в первых конкурсах бабушек ждет испытание дополнительным кулинарным конкурсом.