Попробовать самобытную китайскую еду, купить настоящий шелк и открыть новые туристические направления — чем удивят в этом году на «Еврорегионе» (+программа выставки)

Попробовать самобытные сельхозпродукты из провинции Ганьсу, купить китайские вышивку и шелк, а также сувениры можно будет 23–24 сентября в спорткомплексе «Неман». Выставка-ярмарка «Еврорегион “Неман-2016”» соберет более 100 предприятий.

Как рассказали в УП «Гродненское отделение БелТПП», мероприятия форума пройдут на трех площадках спорткомплекса «Неман» (Коммунальная ул., 3). На открытой площадке свою продукцию представят 25 предприятий гродненского региона. Здесь гости увидят сельхозтехнику, автомобили, цистерны, строительную технику и стройматериалы, а также различные потребительские товары. В легкоатлетическом манеже разместится закрытая площадка. Около 120 организаций представят свою продукцию и услуги.

В Ледовом дворце пройдет ярмарка туристических услуг «Гродненщина туристическая», где о туристических возможностях региона расскажут 26 участников. Среди них — участники из Друскининкая и Мариямполе, а также из Подляского воеводства.

Гости из провинции Ганьсу предложат купить китайские вышивку, подушки, различные товары из шелка, ароматные мешочки, обувь, чай. Все желающие смогут попробовать самобытные китайские сельхозпродукты.

Программа выставки-ярмарки «Еврорегион “Неман-2016”»

Пятница, 23 сентября

Выставка будет открыта для посетителей с 9:00 до 18:00:

11:30–12:00 торжественное открытие выставки-ярмарки (спорткомплекс «Неман»);

демонстрация продукции предприятий, представленных на выставке (открытая и закрытая площадки спорткомплекса «Неман»);

ярмарка туристических услуг «Гродненщина туристическая» (Ледовый дворец);

ярмарка потребительских товаров, сувенирной продукции и изделий народного творчества (открытая площадка спорткомплекса «Неман»).

Суббота, 24 сентября

Выставка будет открыта для посетителей с 9:00 до 14:00:

демонстрация продукции предприятий, представленных на выставке (спорткомплекса «Неман»)

13:00–14:00 — церемония закрытия выставки-ярмарки, вручение дипломов (спорткомплекс «Неман»)