На «Еврорегионе» туризм и бизнес представят в разных павильонах

XVIII Республиканская универсальная выставка-ярмарка «Еврорегион “Неман-2016”» развернется на территории стадиона «Неман» 23–24 сентября. Туристический продукт области можно будет посмотреть в отдельном павильоне Ледового дворца. Это даст возможность представить все предложения в полном объеме.

Как рассказал генеральный директор УП «Гродненское отделение БЕЛТПП»

Мечислав Костюк, заявки на участие уже подали более 100 предприятий и организаций, регистрация активно продолжается:

— Более полутора десятков лет выставка-ярмарка доказывает свою необходимость и востребованость, будучи площадкой для демонстрации достижений в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг Гродненской области, предприятий и областей Беларуси, зарубежных партнеров. В рамках «Еврорегиона» пройдет также международный инвестиционный форум «Гродненщина на перекрестке границ», цель которого — активизировать процессы сотрудничества между приграничными регионами Беларуси, России, Литвы и Польши.

В этом году уже подали заявки на участие партнеры из Подляского воеводства Польши, города-курорта Друскининкая, демонстрируют высокую активность бизнесмены из китайской провинции Ганьсу.

Партнеры из Подляского воеводства и Друскининкая откроют стенды в туристической зоне. Посетителей ждет не только интерактивное знакомство с достопримечательностями — можно будет получить информацию, как организовать отдых, шопинг, путешествие. На стенде Друскининкая гостей ждут лотереи, будет возможность выиграть значительные скидки на посещение аквапарка, услуги спа, гостиниц. И никто не уйдет без подарка.