Где запретят стоянку автомобилей и как перекроют город на праздники (+схема)

В дни празднования 888-летия Гродно в центре города и на близлежащих улицах нельзя будет припарковаться вечером 16 и 17 сентября, для движения транспорта некоторые улицы начнут закрывать в пятницу вечером.

Фото: autogrodno.by

С 20:00 до 22:00 16 сентября, а также с 8:00 до 23:00 17 сентября будет перекрыто движение транспорта на улицах Дзержинского (от 17 Сентября до Социалистической), Социалистической (от Карбышева до Кирова), Ожешко (от Ленина до Дзержинского), Горького (от площади Тызенгауза до Лермонтова), площади Тызенгауза, улицах Телеграфной и Карбышева (от Телеграфной до Социалистической).

В субботу, 17 сентября, с 8:00 до 23:00 будет запрещено движение транспорта, кроме троллейбусов, по Советской площади (от Кирова до Карла Маркса), улицам Кирова и Карла Маркса (от Социалистической до Советской площади), Октябрьской. Полностью закроют движение на улицах Мостовой, Городенского, Замковой, Большой Троицкой (от Городенского до поворота на парковку возле магазина «Обуховский»), Правонабережной, Рыбацкой, Старозамковой, Рабочей. Общественный транспорт поедет в обход закрытых участков.

Также 17 сентября с 8:00 до 22:00 две остановки «Дом Муравьёвых» и «Советская площадь» (в сторону улицы Горновых) перенесут к пересечению Советской площади с улицей Кирова напротив тюрьмы.

Где запретят стоянку

В центре города и на близлежащих улицах нельзя будет припарковаться вечером 16 и 17 сентября.

В пятницу, 16 сентября, с 20:00 до 22:00, а также в субботу, 17 сентября, с 8:00 до 23:00 запретят стоянку на площади Тызенгауза, улицах Социалистической, Свердлова, Парижской Коммуны. В субботу, 17 сентября, с 20:00 до 23:00 часов нельзя оставлять машину на улицах Дзержинского (от остановки «Госпиталь» в направлении Девятовки), а также в Виленском переулке (в районе остановки «Рембыттехника»). Припаркованные с нарушением ПДД автомобили эвакуируют, а владельцам придется заплатить штраф. Если машина будет стоять по правилам, но в зоне, где парковка временно запрещена, ее переставят в другое место на близлежащих улицах, предупредив хозяина, пояснил старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Олег Дук. Найти машину можно будет, позвонив по телефону 102.