Почему на Дне города не будет КПП?

Чтобы попасть на праздник 888-летия Гродно 17 сентября, не нужно будет проходить досмотр на контрольно-пропускных пунктах. Милиционеры вместо проверки личных вещей отдыхающих будут следить за общественным порядком.

Иллюстрация случайна. Фото: news.allcrimea.net

Как отметил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома, решение отменить КПП в местах празднования приняло руководство областной милиции для «оптимизации охраны общественного порядка». Другими словами, те сотрудники, которые могли бы пропускать людей через рамки с металлоискателями, будут наблюдать за порядком и безопасностью по всей территории празднования.

Вместе с тем по-прежнему нельзя участвовать в массовом мероприятии в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, носить спиртные напитки. Запрещено иметь при себе холодное, огнестрельное, газовое или другое оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально изготовленные или приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью людей либо причинить материальный ущерб гражданам и организациям.