Бородачи пробежали 888 метров по центру Гродно и записали поздравления в честь Дня города (+видео)

Около 30 человек с настоящими бородами, а также нарисованными или купленными в сувенирной палатке усами стали участникам первого забега бородачей, приуроченному Дню рождения Гродно.

На старт на Советской площади вышли представители мужского пола от 7 до 50 лет. Дети бежали со своими отцами, правда, растительность на лице была ненастоящей: нарисованная маркером, либо искусственная. Компанию любителям бега составили известные гродненские шоумены Дмитрий Чекан и Рустам Агадуллин, а один мужчина вышел на забег в колоритном розовом костюме.

Впрочем, участвовать в забеге могли и те, кто не представляет свою жизнь со щетиной и всегда выглядит гладко выбритым. Для этого им нужно было купить искусственные усы в палатке. Стоил такой липучий сувенир 1 рубль.

Дистанцию длинной 888 метров быстрее всех пробежал Дмитрий Воробьев. Парень рассказал, что является любителем бега и часто выходит на пробежки. На его счету даже участие в римском марафоне. Правда, победа в забеге бородачей досталась ему не так просто, а вырваться вперед он сумел незадолго до финишной ленточки.