Выборы-2016: проголосовать досрочно можно с 6 по 10 сентября

Гродненцы, которые не сумеют прийти на выборы 11 сентября, смогут выполнить свой гражданский долг с 6 по 10 сентября. Досрочное голосование на избирательных участках будет проводиться с 10 до 14 и с 16 до 19 часов.

Фото: vbrsm.by

Подтверждать какими-либо документами, почему вы не сможете прийти на выборы 11 сентября, а голосуете досрочно, не нужно. При себе необходимо иметь паспорт или прочий документ, удостоверяющий личность, — военный билет для военнослужащих срочной службы, служебное удостоверение госслужащего, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение (при наличии в нем фотографии), удостоверение инвалида, студенческий билет, справка органов внутренних дел для граждан, утративших паспорт.

Если при заполнении бюллетеня вы допустили ошибку (поставили галочку не тому кандидату или не в нужном месте), попросите новый бланк. Испорченный экземпляр нужно отдать члену участковой комиссии. Слабовидящие гродненцы во время голосования смогут воспользоваться увеличительными стеклами или специальными трафаретами, которые есть на участках для голосования.

Справка «ВГ»

Всего по Гродно насчитывается свыше 230 тысяч избирателей. В городе организовано 138 участков для голосования. Их адреса и телефоны размещены на сайте ЦИК.