Детский хоспис ищет помещение и мечтает о кинотеатре без барьеров

Лечебное учреждение запускает социальный благотворительный проект. Он направлен на поиск помещения, где будут заниматься дети с физическими и психологическими особенностями развития, устраивать встречи с родителями, публичные лекции и проводить образовательные программы.

У Гродненского детского хосписа есть помещение в 60 квадратных метров, но последний раз оно ремонтировалось тридцать лет назад. Сейчас благодаря волонтерам завершена часть подготовительных работ: забетонирован пол, установлены окна и двери. Кинотеатр без барьеров спроектируют таким образом, чтобы детям было комфортно находиться в помещении.

Гродненский детский хоспис приглашает поучаствовать в благотворительной акции и ждет тех, кто способен дать полезный совет или готов к совместной работе. Не помешает и финансовая помощь. Тем, кто пожертвует больше 50 рублей, подарят открытки ручной работы и поделки. Кто на благотворительность отдаст больше 150 рублей, получит панно ручной работы в технике лоскутного шитья.

Главной благодарностью для каждого, кто присоединится к важному делу, будет нарисованный логотип Гродненского детского хосписа с именами участников акции. Картину будут рисовать поэтапно — каждый месяц добавлять имена тех, кто помог.

Деньги можно перевести на площадках talaka.by, maеsens.by, а также на расчетный счет хосписа.