Включи ближний свет: на дорогах Гродненщины стартует акция «Внимание — дети!»

Накануне начала учебного года ГАИ проводит традиционную акцию «Внимание — дети!». С 25 августа по 5 сентября водители всех транспортных средств обязаны будут ездить в дневное время с включенными фарами.

Фото: auto.mail.ru

Сотрудники милиции, учителя и родители перед началом учебного года объединят усилия по обеспечению безопасности детей. Как сообщает БелТА, в дни проведения специального мероприятия движение транспортных средств даже в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар. Данная акция направлена на привлечение внимания детей и всех участников дорожного движения.

Кроме того, милиционеры планируют уделить особое внимание проведению профилактической работы с родителями. В частности, посетить трудовые коллективы и разъяснить взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнить о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

Также запланирован ряд профилактических мероприятий для детей и подростков: конкурсы, викторины, киновидеолектории и спортивно-обучающие занятия, призванные напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.