Гродненцам предлагают отметить начало Олимпиады бегом и помочь детям с особенностями развития

Жителям Гродненской области предлагают принять участие в масштабной благотворительной акции «Эстафета помощи», которая пройдет в первые дни Олимпиады.

Фото: velcom.by

Жителям Гродненской области предлагают принять участие в масштабной благотворительной акции «Эстафета помощи», которая пройдет в первые дни Олимпиады. Каждый желающий сможет в пятницу или субботу (5 и 6 августа) пробежать со смартфоном, а организатор эстафеты — мобильный оператор velcom — переведет километры в рубли и направит полученные средства в помощь детям с физическими нарушениями. «Стоимость» одного километра — 2 рубля.

Массовые забеги пройдут по всей Беларуси. Присоединиться к эстафете может любой желающий — для этого необязательно быть абонентом velcom. Чтобы помочь детям, нужно взять на пробежку смартфон и зафиксировать расстояние при помощи любого фитнес-приложения. Результат забега в виде скриншота нужно выложить на свою страницу в любой социальной сети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом, указав дату и километраж. «Академия бега #velcombegom» призывает участников также передавать эстафету трем знакомым с помощью сообщений с результатами пробежки в соцсетях.