Девушка из Гродно ждет звонка от Папы Римского — номер телефона он знает, но пока не звонит

Во время католического фестиваля «Всемирные дни молодежи», который проходил в Кракове с 26 по 31 июля, гродненка предложила Папе Римскому Франциску позвонить ей. Для этого она оформила большой плакат, на котором указала свой номер телефона.

Фото:

Гродненка Яна Шостак, которая уже несколько лет живет в Польше и учится в Краковской академии искусств, прославилась на весь мир благодаря плакату «Papa, сall me». Девушка принимала участие во Всемирных днях молодежи в качестве волонтера, и во время встречи понтифика с волонтерами Яна выставила на обозрение большой транспарант с надписью «Папа, позвони мне» и номером своего телефона.

Оригинальную «просьбу» показали по телеканалам в разных странах мира. Она уже получила много звонков и смс от людей из разных уголков земли: кто-то просто шутил, а некоторые представлялись переводчиком папы. Сам понтифик пока на призыв не отозвался, но Яна не теряет надежду.

Свой поступок девушка назвала артистической акцией — некоторые артисты обнажаются, а она решила публично показать свой номер телефона, сообщает «Еврорадио».