Автофестиваль SunDay, ночной пробег и шоу под дождем — куда пойти на выходных в Гродно

Ближайшие выходные не порадуют гродненцев теплом, но «Вечёрка» знает, куда пойти, чтобы прогнать хандру и повеселиться. В традиционной подборке — события на любой вкус и кошелек.

Фото: dimokfm.ru

Ценителям прекрасного

В Гродно снова приезжает санкт-петербургский театр танца «Искушение» с танцевальным «шоу под дождем» — «Признание в любви». Собраны лучшие танцевальные номера за всю историю театра. Каждый раз программа отличается новизной и разнообразием хореографических номеров. Артисты не придерживаются жесткой структуры и из раза в раз меняют ее, дополняя новыми номерами. Мероприятие пройдет в драмтеатре 22 июля в 19:00.

Киноманам

На большие экраны вышел фильм «Стартрек: бесконечность». Сюжет картины таков: экипаж звездного корабля «Энтерпрайз» во главе с капитаном Джеймсом Кирком был атакован могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя экипаж без средств выживания на неизведанной планете. Фильм понравится любителям фантастики и приключений.

Любителям редких автомобилей и «Чиж & Co»

Седьмой международный автофестиваль SunDay начнется 23 июля в 14:00.В Гродно из Беларуси, Польши, Литвы, Латвии и России приедут 200 уникальных автомобилей, которые прошли отбор судей из пяти стран. Среди них выберут лучших в номинациях: «Ретро», «Тюнинг», «Стэнс», «Аэрография», «Винилография», «Автозвук», электромобили и боевые машины.

В программе — эротическая мойка автомобилей, выступление группы Beach Boogie Band и танцы от диджеев до утра. Хедлайнер фестиваля — группа «Чиж и Компания».

Мы собрали для вас подробную информацию о фестивале, его программу и схему проезда.

Любителям здорового образа жизни

Необычно провести ночь с 23 на 24 июля предлагают спортивным гродненцам. На склонах горнолыжного комплекса «Олимп» пройдет «Гродненская ночная десятка». Это ночной забег, который состоится 23 июля в 23:00. Желающие могут выбрать три дистанции на свой вкус: 3333, 6666 или 9999 метров. Победители получат денежные призы. Организаторы говорят, что бежать в полной темноте не придется: они включат прожекторы, создавая атмосферное освещение.

Ценителям авторской песни

Очередной концерт из серии «Воскресенье у дворца» соберет на Советской площади гродненцев, желающих бесплатно послушать музыку. В этот раз вечер посвятят «шансону», авторской песне и современному городскому романсу. Концерт начнется возле Дворца текстильщиков в 19:00.

Любителям органов

Вcю неделю в кирхе проходит Международный фестиваль органной и камерной музыки. В выходные гродненцам предлагают посетить концерты органистов из Беларуси, России, Литвы, Польши и Германии. Начало всех выступлений — в 18:00.