Белая вечеринка, веломарафон и «воскресенье у дворца» — куда пойти в выходные в Гродно

Если затянувшиеся дожди испортили вам настроение в будние дни, в выходные у вас будет масса возможностей это исправить независимо от погоды — множество веселых и интересных мероприятий пройдет в этот уик-энд в Гродно. Чтобы вы ничего не пропустили, «Вечёрка» предлагает обзор самых ярких событий выходных.

Тем, кто на «светлой стороне» ночной жизни

Праздник белого цвета предлагают отметить гродненцам в ночном клубе «База» в пятницу, 15 июля. White Party пройдет в лучших традициях главного танцевального марафона планеты. Организаторы обещают мощный звук и прогрессивный взрыв энергетической бомбы. Вход на вечеринку платный и только в белом. Начало в 22.00.

Для тех, кто за здоровый образ жизни

Спортивный марафон #МояТренировкаСегодня от оператора мобильной связи МТС продолжается. В эту субботу, 16 июля, поклонников активного и спортивного отдыха ждет необычное занятие — bodyART — оригинальное направление фитнеса, в котором сочетаются упражнения на силу, гибкость и классические дыхательные техники. Не забудьте зарегистрироваться на занятие на сайте sport.mts.by и приходите в субботу к 11.00 на поляну у танцплощадки лесопарка «Пышки».

Для велолюбителей

Любителей двухколесного транспорта в субботу, 16 июля, будут ждать на шлюзе «Домбровка» на Августовском канале. Здесь в 11.00 стартует 6-й веломарафон «Суседзі-2016», принять участие в котором смогут все желающие в возрасте от 18 лет. Главное условие участия — наличие велосипеда и шлема. Для участников подготовлены три дистанции: мини-марафон (7 км), полумарафон (39 км) и марафон (65 км).

Для меломанов

Предстоящие выходные обещают порадовать любителей музыки разных направлений. Классику на баянах и контрабасах будут играть в воскресенье, 17 июля, на Советской, где пройдет второе «Воскресенье у дворца». Начало в 19.00.

А в кирхе продолжат радовать гродненцев звуками органа. В субботу и воскресенье к музыкантам присоединятся еще и чтецы. Подробная программа Фестиваля органной и камерной музыки в Лютеранской Церкви св. Иоанна можно найти на сайте «ВГ». Начало концертов в 18.00.