СЭЗ «Гродноинвест» будет сотрудничать с китайской провинцией Ганьсу

Делегация Гродненской области 6—9 июля совершила официальный визит в провинцию Ганьсу Китайской Народной Республики и посетила 22-ю Ланьчжоускую международную торгово-инвестиционную выставку.

Фото: advantour.com

Как сообщили в администрации СЭЗ «Гродноинвест», представители которой входили в состав делегации, гродненцы приняли участие в совместных белорусско-китайских деловых форумах и контактно-кооперационных биржах между представителями бизнеса двух стран. Китайские партнеры ознакомились с инвестиционным, торговым и туристическим потенциалом свободной экономической зоны и специального туристско-рекреационного парка «Августовский канал».

Ключевые вопросы развития дружеских и деловых отношений между Гродненской областью и провинцией Ганьсу обсуждались на форуме «Гродненская область — территория делового климата», который прошел 7 июля в Ланьчжоу, административном центре китайской провинции. Итогом мероприятия стало подписание Меморандума о сотрудничестве между администрацией СЭЗ «Гродноинвест» и управлением коммерции провинции Ганьсу.