В новостройках в Ольшанке предлагают арендные квартиры

Еще два арендных дома построили в Ольшанке. Подать заявление на получение коммерческого госжилья в новостройке можно в службу «Одно окно» своего района (для первоочередников — в горисполком) по 19 июля включительно.

В списке более 150 квартир. Большинство из них — в домах, построенных в июне этого года на улицах Огинского и Отечественной. Также предлагают арендное жилье на улицах Гоголя, Пестрака, Тавлая. Почти треть квартир предназначена для первоочередников: военных, сотрудников КГК, МВД, МЧС, управления Комитета госбезопасности и др.

Стоит один квадратный метр арендного жилья 3,15 рубля (31 500 рублей). К примеру, однокомнатная квартира обойдется ориентировочно в 120 рублей (1,2 млн), «двушка» — примерно 180 рублей (или 1,8 млн), «трешка» — около 236 рублей (2,36 млн). Помимо аренды семья также должна оплачивать коммунальные услуги.

Если в доме или квартире нет горячей или холодной воды, канализации, центрального отопления, сумма уменьшается на 10 % за каждый отсутствующий вид инженерной системы.