Бронирование авиабилетов на сайте «Белавиа» в ночь на 1 июля осуществляться не будет

Бронирование авиабилетов на сайте ОАО "Авиакомпания "Белавиа" ночью с 30 июня на 1 июля осуществляться не будет, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Фото: liveinternet.ru

«В ночь с 30 июня (ориентировочно с 23.15 по минскому времени) до 6.00 1 июля запланировано проведение работ, связанных с деноминацией. В это время планируется приостановка приема платежей по банковским пластиковым карточкам, поэтому на сайте «Белавиа» будет отсутствовать возможность бронирования авиабилетов», — пояснили в пресс-службе.

Также банковские карты не будут приниматься к оплате в кассах авиакомпании, расположенных в Национальном аэропорту Минск.

В компании подчеркнули, что в связи с деноминацией возможность бронирования авиабилетов с оплатой по ЕРИП будет недоступна с полуночи 30 июня до 6.00 1 июля. «Билеты, забронированные на сайте «Белавиа» до конца дня 29 июня, могут быть оплачены по ЕРИП до 20.00 30 июня», — отметили в «Белавиа».

Решение о проведении деноминации официальной денежной единицы с 1 июля 2016 года закреплено указом от 4 ноября №450. Деноминация будет проведена путем замены находящихся в обращении банкнот образца 2000 года на банкноты и монеты образца 2009 года в соотношении 10 000 к 1 белорусскому рублю.