Пенная вечеринка, арт-пикник, огненные танцы и много спорта — куда пойти на выходных в Гродно

Летние выходные — лучшее время для активного отдыха. Чтобы наступающий уик-энд запомнился гродненцам весельем и принес пользу, «Вечёрка» подготовила традиционный обзор самых ярких городских мероприятий.

Фото: sochi4live.com

Любителям ночных клубов

У тех, кто не представляет свою жизнь без ночных тусовок, выходные начинаются в пятницу. С 17 по 19 июня молодежно-развлекательный центр «Галактика» проводит серию «Пенных вечеринок». Три дня в клубе будет море позитива и океан пены, зажигательное Go-Go-шоу и драйвовые диджейские сеты. Начало вечеринок в 22:00. В купальниках вход бесплатный.

Танцорам

Любителям танца и спортивного стиля жизни компания МТС подготовила приятный сюрприз. В субботу, 18 июня, в лесопарке «Пышки» пройдет занятие по зумбе — танце, сочетающем в себе элементы пластики и силовой тренировки. Чтобы стать участником энергичных танцевальных тренировок на открытом воздухе, достаточно зарегистрироваться на сайте sport.mts.by. Начало занятия в 11:00.

Другие танцевальные направления в эти выходные будут представлены в парке Жилибера. В субботу, 18 июня, на летней площадке парке в программе акции «Цветы Великой Победы» пройдет концерт с участием лучших танцевальных коллективов области «Огонь танца». Начало в 15:00. А вечером, в 20:00, развлекательную эстафету примет «Битва диджеев».

Скейтбордистам

Второй этап открытого чемпионата Belarus Skateboard Challenge — 2016 пройдет на территории ТЦ OldCity в субботу, 18 июня. По его итогам пять лучших скейтбордистов в дисциплине Best Line получат рейтинговые баллы в общий зачет чемпионата Беларуси. Участники, занявшие 1, 2, 3 места по итогам всех этапов смогут принять участие в этапе Кубка мира по скейтбордингу в Москве. Увидеть трюки скейтбордистов и поболеть за лучших можно будет с 14:00. Вход свободный.

Болельщикам

Не останутся в стороне от атмосферы выходных и любители спорта. В субботу, 18 июня, на стадионе «Гродно Азот» пройдет матч Центральноевропейской лиги по мотоболу между клубами «Гродно» и «Заря» из Минска. Игра начнется в 17.00.

А в воскресенье, 19 июня, в матче Восточноевропейской лиги по американскому футболу «Гродненские варвары» на поле с искусственным покрытием ЦСК «Неман» будут принимать «Витебских рысей». Начало в 14:00.

Талантливым детям

Детей, которые любят рисовать, мастерить поделки и просто веселиться, в воскресенье, 19 июня, ждут на базе отдыха «Велес», которая располагается в деревне Бакуны, в 10 километрах от Гродно. С 11 утра и до 19 вечера детям и родителям предложат поучаствовать в мастер-классах, творческих мастерских, интерактивных чтениях и настольных играх. Кроме того, на территории «пикник-базы» будет работать индейская деревня и кухня, фримаркет и креативные фотозоны. Вход на «Арт-пикник» свободный.