Гродненцев приглашают проплыть до Балтийского моря на средневековой ладье

В середине лета участники лидского проекта «Попутный ветер» планируют проплыть от Гродно до Клайпеды. Как рассказали организаторы путешествия Никита Конончик и Дмитрий Вороновский, средневековую ладью привезут на грузовике и спустят на воду в Гродно 10 июля. В течение трех недель команда преодолеет несколько сотен километров и выйдет в Балтийское море.

Фото: new.vk.com

Сейчас организаторы судоходного похода набирают команду из 16 человек. Попасть в число путешественников может любой желающий в возрасте от 18 лет. Правда, ребята отметили, что отдают предпочтение мужчинам, ведь на настоящем средневековом боевом корабле нужно будет сидеть на веслах и управлять парусом.

По ночам команда будет разбивать лагерь на берегу, а утром снова отправляться в путь. Каждый участник должен внести денежный взнос (350 долларов): на эти деньги организуют транспортировку корабля, закупят провиант на время похода, а также оплатят обратную дорогу на микроавтобусе. Подробности о проекте можно узнать здесь: http://vk.com/sudohodstvo.