Заботиться о детях каждый день призывали в «Коробчицах» в Международный день защиты детей

Окунуться на один день в детство и увидеть счастливую улыбку на лице своего ребенка смогли все те, кто приехал на празднование Международного дня защиты детей 1 июня в агротуристический комплекс «Коробчицы».

На входе посетителей встречали веселые сказочные герои, которые «с порога» заряжали гостей позитивом, хорошим настроением и дарили подарки. Попасть на праздник детства бесплатно могли все желающие в возрасте до 18 лет и их родители, которым, к слову, тоже было совсем нескучно. Пока дети соревновались в искусстве рисования и проверяли меткость во время игры в дартс, взрослые наслаждались виртуозной музыкой в исполнении духового оркестра и выступлениями творческих коллективов.

Но самыми яркими персонажами на празднике были любимые всеми герои мультфильма «Маша и Медведь», которые не переставая радовали гостей веселыми трюками, забавными шутками и потешными номерами. Маша гонялась за Медведем, дергала его за хвост, а он терпеливо принимал все «капризы» девочки, а когда изображал досаду или раздражение вызывал неподдельную радость у самых маленьких зрителей.

Брать пример с терпеливого мультипликационного медведя и дарить детям заботу и внимание каждый день призывали взрослых организаторы мероприятия. Как отметил заместитель генерального директора по идеологической работе Гродненского мясокомбината Олег Кривеня: «привить ребенку доброту можно только если он каждый день будет чувствовать свою важность и доброту в свой адрес. Поэтому цель подобных мероприятий – не только развлечь детей, но и напомнить взрослым об их ответственности перед будущими поколениями».

Программа «Наша забота – детям» никого не оставила равнодушным. И взрослые, и дети уезжали из «Коробчиц» в праздничном настроении и с незабываемыми впечатлениями.