На девочку из Мостов упал кирпичный столб, ребенок погиб

Отец оперся на кирпичный столб, и вдруг конструкция рухнула на его дочку. Трагедия произошла на даче в Брестской области вечером в субботу, 28 мая.

Иллюстрация случайна. Фото: tvoj-zabor.ru

Семья из Мостов приехала на выходные к знакомым на дачу в Барановичском районе. По предварительной информации, 29-летний мужчина прислонился к столбу, который возводили около дома для навеса. Рядом стояла его 10-летняя дочка. В нижней части столб отсоединился от основания, потерял устойчивость и упал в сторону. Кирпичи полетели на ребенка, удар пришелся по голове. От травм ребенок скончался. Медики «скорой» констатировали смерть. В семье воспитывается еще младший сын, сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Выяснилось, что столб строили у себя на даче друг семьи и его отец. Внутри конструкции для укрепления находился только металлический прут. Сейчас проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены родственники девочки и пользователи участка, добавила Марина Дранькова.