Velcom предлагает сдавать ненужные смартфоны, чтобы спасти экологию

В фирменных салонах velcom можно сдать старые использованные телефоны, смартфоны и планшеты на утилизацию. Для этих целей там установят специальные урны. Инициатива мобильного оператора направлена на защиту окружающей среды.

Фото: peterburg.ru

Velcom первым в Беларуси установит в своих центрах продаж контейнеры для отслуживших аппаратов. Услуга бесплатная — достаточно прийти в салон и оставить устройство в емкости. По мере заполнения контейнеров собранные телефоны и планшеты будут передавать на переработку в ОАО «БелВТИ». Компания проследит, чтобы оборудование утилизировали с учетом экологических интересов, подчеркнули в velcom.

Как рассказали «ВГ» в справочно-информационной службе оператора, пока урны установили в Минске, Гомеле и Могилёве. Гродненцы могут присоединиться к инициативе — просто передать ненужное устройство в руки сотрудникам салона.

Напомним, в Гродно работает три фирменных центра velcom: в ТЦ «АЛМИ» на пр. Космонавтов, 81; в ТЦ OldCity на ул. Дубко, 17 и напротив универмага на Советской ул., 25.