Гандболистки «Городничанки» завоевали бронзу чемпионата страны

Женская гандбольная команда вырвала победу в четвертом матче серии у неуступчивой «Березины».

Решающий матч состоялся в субботу, 21 мая. Гродненки неуверенно начали игру и позволили сопернику вырваться вперед. Но в концовке первого тайма отличная игра вратаря «Городничанки» Юлии Кунцевич, которая отбивала все, что летело в ее ворота, позволила гродненкам не только сравнять счет, но и выйти вперед. Во втором тайме команды обменивались опасными атаками, но хозяева сохранили отрыв в пять очков и не дали развернуться более лидерам команды соперника. Встреча завершилась со счетом 26:20, а главный тренер команды Александр Сытько признался, что он горд за свою команду.

— На нас давила ответственность за результат. Девушки очень хотели выиграть первые награды в своей карьере,— сказал тренер.

Дело в том, что в прошлом сезоне из-за задержек зарплаты клуб покинули 14 человек. Новый состав пришлось строить с нуля. Если год назад средний возраст стартовой семерки составлял 30 лет, то сейчас всего 18,5. В команду пришли молодые игроки, которые еще никогда не играли на уровне Высшей лиги чемпионата. Тем не менее, тренеру удалось создать неплохой коллектив, который, как ожидается, будет бороться за высокие места только через несколько лет.

В тему

«Кронон» стал четвертым

Что удалось женской команде, осталось в мечтах мужской. Гандболисты «Кронона» достойно сражались за бронзовые медали против «Гомеля», но не смогли одержать ни одной победы и завершили чемпионат на 4 месте.

Таким образом, нынешний сезон в призовой тройке завершили «Ритм» и «Гродно-93», ставшие вторыми, а также «Олимпия» и «Городничанка», выигравшие бронзовые медали.