Maxima в Друскининкае превратится в современный торговый центр

Самый большой супермаркет Друскининкая Maxima ХХХ пошел под снос. В декабре эта же торговая сеть откроет здесь новый магазин.

Фото: wikimapia.org

Как рассказал один из владельцев компании застройщика Видас Сташинскас, торговый центр на этом месте был построен еще в 1978 году и по тем временам предлагал прогрессивные услуги: самообслуживание, удобную выкладку товаров. Общая площадь составляла 5000 метров, торговая — 3500 метров. В 2002 магазин арендовала новая сеть Maxima, которая сделала ставку на продукты и сопутствующие промышленные товары. Но за 14 лет и эта концепция устарела. Покупатели практически не доходят до третьего этажа, людям с ограниченными возможностями и вовсе было неудобно. Да и само здание требовало реновации. Однако решили больше не делать улучшений, а просто снести бывший советский магазин.

Так что в декабре 2016 года на месте старой появится новая Maxima. Будут использованы современные материалы: стекло, свитч-панели, фасад будет выложен в фирменном стиле этой сети клинкерным кирпичом.

Супермаркет станет одно-этажным, полностью адаптированным для инвалидов. Общая торговая площадь составит 2500 метров. За счет выкупленного участка расширится парковка.

Весь объем инвестиций — свыше 2 миллионов евро.