Вторая театральная гостиная, «Майский вальс» и встреча с актером из Мадагаскара — афиша гродненских театров на неделю

Пообщаться с актрисой и режиссером, посмотреть скандальную пьесу или поздравить артиста с днем рождения предлагают в театрах.

Фото: ribalych.ru

Встреча с актрисой Ларисой Микулич пройдет в театре кукол в четверг, 5 мая, в 17:00. Она известна по ролям в постановках «Пиковая дама», «Трагедия о Макбете», «Поэма без слов». На творческой встрече гостей ждет несколько сюрпризов от виновницы торжества. Также можно будет задать актрисе вопросы. Вход бесплатный, но нужно предварительно записаться по тел. 77-37-68.

Вторая театральная гостиная откроется в четверг, 12 мая. Театралы увидят три коротких двадцатиминутных спектакля. Трио актрис — Лариса Микулич, Людмила Павловская и Тамара Корнева — сыграет в парадоксальном спектакле «Приходят и уходят». Его показывали всего однажды — десять лет назад.

Еще покажут моноспектакль «И о погоде…» — это короткий монолог, состоящий из обрывков текстов. В нем сыграет Василий Минич. Актрисы драмтеатра Татьяна Вилимович и Ирина Купченко покажут отрывок из неоднозначной пьесы «Кислород» Ивана Вырыпаева. После небольшого антракта зрители смогут пообщаться с режиссером «Театра Ч» Михаилом Лашицким. Вход в театральную гостиную — 60 000 рублей. Начало в 19:00.

Музыкально-поэтический вечер «Майский вальс» пройдет в драмтеатре в воскресенье, 8 мая, начнется в 19:00. Прозвучат песни военных лет. Зрители услышат малоизвестную песню «Скоро я вернусь к тебе, родная» и современный вариант «Синего платочка».

Актера из Мадагаскара Стеллу Фидзи, который уже больше двадцати лет работает в драмтеатре, поздравят с днем рождения на малой сцене. К поздравлениям присоединятся театралы. Торжественный вечер состоится 11 мая в 19:00.