У налоговиков дома нашли товары, которые они до этого изъяли

Налоговиков Мостовского района подозревают в том, что они оставили себе товары, которые до этого забрали у нарушителей закона. Часть имущества нашли в домах сотрудников.

Иллюстрация случайна. Фото: konfiskat24.info

Под следствие попали четверо руководителей и служащих ИМНС по Мостовскому району. Их подозревают в том, что они предварительно сговорились и совместно похитили имущество, изъятое у правонарушителей. При этом налоговики злоупотребили служебными полномочиями. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 210 УК Беларуси.

Следователи установили, что начальник инспекции, его заместитель и два сотрудника составляли подложные документы, что товары якобы утилизированы — на самом же деле забирали себе. При проведении обысков у них дома нашли часть похищенных товаров. На рабочих местах у налоговиков обнаружили документы, с помощью которых, возможно, удастся раскрыть и другие факты их незаконной деятельности. Наложен арест на имущество подозреваемых общей стоимостью почти 300 миллионов рублей. Начальника инспекции и его заместителя задержали. Заключат ли их под стражу, еще решается, сообщает официальный сайт Следственного комитета Беларуси.