Хоккейный чемпионат мира-2016 покажут три белорусских телеканала

Белорусские любители спорта смогут увидеть хоккейный чемпионат мира на трех телеканалах, сообщает БЕЛТА. Все матчи сборной Беларуси на стадии группового этапа и в случае выхода в плей-офф будет транслировать "Беларусь 1".

Фото: hctoros.ru

Белорусские хоккеисты в предварительной группе В сыграют в Санкт-Петербурге с командами Финляндии (6 мая), США (7 мая), Канады (9 мая), Словакии (11 мая), Германии (13 мая), Венгрии (14 мая) и Франции (17 мая).

Также на время мирового чемпионата на главном телеканале страны каждый вечер можно будет увидеть подробный обзор прошедших за день игр. Молодежный телеканал «Беларусь 2» представит вниманию телезрителей игры хозяев первенства — сборной России, которые всегда вызывают большой интерес у белорусской публики. Вместе с россиянами в группе А в Москве выступят хоккеисты Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана.

В эфире телеканала «Беларусь 5» можно будет следить за другими матчами чемпионата. «Поскольку время начала игр в Москве и Санкт-Петербурге будет совпадать, часть матчей, конечно, мы покажем в записи, но приоритет прямых трансляций главного хоккейного турнира года неоспорим. Обзоры матчей будут также выходить на телеканале «Беларусь 5». Помимо этого, мы будем готовить тематические «Дневники чемпионата». Естественно, в Санкт-Петербурге, где разместится наша сборная, будет работать съемочная группа «Беларусь 5″, поэтому зрителям стоит ждать эксклюзива», — пообещал руководитель спортивного телеканала Александр Казюкевич.