В Скиделе выберут красавицу среди школьниц

Старшеклассницы из Скиделя будут соревноваться за звание первой красавицы. Городской конкурс красоты и талантов «Мисс старшеклассница — 2016» пройдет 29 апреля.

Фото: missfashion.pl

По условиям конкурса девушки будут покорять жюри и зрителей в четырех состязаниях. В «Дефиле» участницы продемонстрируют походку и умение держаться на сцене. Конкурс «Визитка» даст возможность рассказать о себе, раскрыть жизненные принципы и поделиться мечтой. В конкурсе «Минута славы» девушки покажут свои таланты, способности и увлечения. Красавицы также попробуют заглянуть в будущее и расскажут о выборе профессии.

— Поскольку в мероприятии принимают участие несовершеннолетние, вместо стандартного для таких конкурсов красоты дефиле в купальниках мы проведем стилизованное дефиле, — рассказала директор Скидельского центра молодежи Кристина Данцевич. — Кроме традиционных наград «Вице-мисс», «Вторая вице-мисс» и «Мисс зрительских симпатий» появится новое звание — «Мисс фото» по версии интернет-голосования. Будет незабываемая финальная часть, но это пока секрет. После длительного перерыва конкурс «Мисс старшеклассница» в Скиделе проходит второй год подряд.

— Корона уже готова и ждет победительницу, — поделилась первый секретарь Скидельского БРСМ Татьяна Гануско. — В конкурсе могут принять участие ученицы 10–11 классов из школ Скиделя, деревни Головачи и учащиеся Скидельского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея. Все девушки получат подарки и специальные призы от спонсоров. Это замечательная возможность заявить о себе и попробовать свои силы в преддверии выпускного бала. Подать заявку можно до 15 апреля по телефонам 97-55-88, 60-30-98.