ЦРУ предупредило о вероятности терактов в Варшаве

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США предупредило о вероятности терактов в Варшаве, сообщает БЕЛТА со ссылкой на мировые информагентства.

Фото: tonkosti.ru

По информации радио «Польша», соответствующая информация о возможных терактах получена от источников в арабских организациях в Западной Европе. Сообщается, что атаки могут произойти одновременно в нескольких европейских городах — Софии, Бухаресте, Будапеште, Берлине и Варшаве.

Озвучивается предположение, что теракты могут произойти в период между 27 и 31 июля во время Всемирных дней молодежи. В ходе этого мероприятия запланировано выступление Папы Римского в Кракове, а также некоторые мероприятия в Варшаве. ЦРУ предлагает принять польской стороне дополнительные меры безопасности.

Польские СМИ отмечают, что в правительстве страны отнеслись к информации ЦРУ спокойно. Журналисты также информируют, что в их распоряжении есть документ Правительственного центра безопасности «Сеть безопасности во время саммита НАТО и Всемирных дней молодежи», где отражен анализ возможных рисков.