Гродненские товары и продукты покажут в Москве

В Москве 22 и 23 марта проходят Дни Гродненской области. Гости на презентации пробуют гродненские мясные и молочные продукты, получают информацию о наших санаториях и достопримечательностях.

Фото: gmkminsk.by

Делегация во главе с заместителем председателя облисполкома Виктором Лисковичем представляет экономический потенциал региона, презентует зону «ГродноИнвест» и туристические возможности Гродненской области.

— В среду, 23 марта, запланированы встречи в правительстве Москвы, в департаменте внешне-экономических связей, департаменте торговли и услуг и переговоры с префектурой Северо-Западного округа Москвы, — рассказала начальник отдела внешнеэкономической деятельности комитета экономики Гродненского облисполкома Светлана Прусакова.

Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы» даст в Москве концерт. Откроется выставка современного белорусского искусства. Коллекция картин и скульптур уже отправилась из историко-археологического музея в Деловой культурный центр Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации. Здесь представлены работы гродненских авторов: скульптуры Владимира Пантелеева, картины Александра Сильвановича, Николая Бондарчука. Выставка пробудет в Москве месяц.