21 марта Apple представит новые iPhone и iPad

21 марта, в 20:00 по московскому времени американская компания Apple представит новую линейку своих продуктов, сообщает портал New-Retail. По традиции компания не раскрывает своих планов до начала презентации.

Фото: habrahabr.ru

Презентация будет проходить в актовом зале Town Hall Auditorium в Купертино. Несколькими неделями ранее Apple уже рассылала журналистам приглашение на мероприятия.

До начала презентации Apple официальных комментариев по поводу того, какие продукты будут представлены публике, не дает. Однако, по данным зарубежных источников, компания презентует iPhone 5SE (от special edition — «специальная версия») и iPad Air 3.

iPhone 5se предназначен для тех любителей продукции Apple, которые хотели бы купить более производительный смартфон, но меньший по размеру, чем iPhone 6s и iPhone 6s Plus. У их дисплеев диагонали соответственно 4,7 дюйма и 5,5 дюйма. По размеру iPhone 5se будет практически таким же, как iPhone 5s, при этом, он будет мощнее. Устройство представят в четырех цветах: золотом, розовом, серебристом и сером.

iPad Air 3 будет поддерживать целый ряд различных аксессуаров от Apple. Он будет отличаться от предыдущей модели в том числе более совершенной камерой, позволяющей делать более яркие фотографии.