Фильм «Герой» с Димой Биланом в главной роли выйдет в прокат в апреле

Картина «Герой», главную роль в котором исполняет популярный российский певец Дима Билан, уже стал одним из самых ожидаемых. Согласно данным портала kinopoisk.ru рейтинг ожидания ленты составляет 84%. Известно, что в российский кинопрокат, как и в белорусский, лента выйдет 31 марта, передает БЕЛТА.

Фото: ru.hellomagazine.com

Накануне один из продюсеров фильма рассказал, что в мировом прокате дебютная для Билана картина появится в апреле, сразу же после отечественной премьеры. На презентации фильма продюсер признался, что права на показ купила одна крупная американская кинокомпания, поэтому уже точно известно, что ленту сможет увидеть любой желающий житель Америки. Сюжет картины разворачивается на фоне Первой мировой войны. Вначале ленты, когда еще никто не думает о возможной войне, княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся на балу и влюбляются друг в друга с первого взгляда. Все планы пары разрушает война, в связи с которой Андрей уходит на фронт, а Вера становится медсестрой. Мир больше никогда не станет прежним, людей охватило чувство ненависти и злобы. Однако любовь сильнее всех чувств и обстоятельств. Только она может объединять целые поколения на протяжении веков.

В картине также приняли участие Марат Башаров, Александр Адабашьян, Александр Балуев и Юлия Пересильд. Стоит отметить, что на презентации исполнитель главной роли Дима Билан быть не смог, однако он подготовил для присутствующих видеообращение, в котором поделился мыслями насчет своего дебютного фильма. Билан отметил, что ему интересно предстать перед своими поклонниками и коллегами в новом амплуа. Также артист признался, что считает фильм «Герой» очень важным в понимании истории России, и он лично прикладывает максимум усилий, чтобы как можно большее количество людей увидели его.