iPhone получит OLED-дисплей в 2017 году

До официального анонса iPhone 7 остается больше полугода, однако в сети уже стали появляться слухи о его преемнике. PhoneArena со ссылкой на японские источники сообщает, что смартфон Apple iPhone 7s оборудуют OLED-дисплеем. Случится это на год-два раньше, чем ожидали эксперты индустрии, пишет Onliner.by.

Фото: onliner.by

Согласно более ранним слухам, Apple в массовом порядке перейдет на дисплеи из органических светодиодов лишь в 2018 году, с выходом iPhone 8. Другие аналитики называли еще более удаленные сроки — 2019 год. Одно из последних сообщений относительно этого утверждало, что Apple близка к подписанию контракта на $12 млрд с LG и Samsung на производство и поставку OLED-панелей.

Созданные по данной технологии дисплеи позволят Apple увеличить автономность смартфонов и одновременно сделать их корпус еще тоньше. По сравнению с ЖК-экранами, дисплеи на органических светодиодах располагают рядом преимуществ: они меньше, не нуждаются в подсветке, обладают высокой контрастностью и большими углами обзора без потери качества. Кроме того, они могут применяться для создания гибких устройств. Одной из главных проблем технологии на сегодняшний день остается быстрая деградация органических материалов.