Власти Германии встали на защиту Facebook
Как считают в ведомстве, Facebook извлекает выгоду из доминирующего положения на рынке, фактически вынуждает клиентов соглашаться на условия, позволяющие соцсети использовать их данные, сообщает Телеграф.

«Не все нарушения, допущенные доминирующей на рынке компанией, можно рассматривать в свете антимонопольного законодательства. Однако использование Facebook незаконных условий доступа к услугам может являться злоупотреблением», — говорится в сообщении регулятора.
Между тем в пресс-релизе Facebook отмечается, что компания уверена в соблюдении законодательства и готова оказать германским регуляторам всяческое содействие.
Соцсеть столкнулась с растущим давлением со стороны правоохранительных и антимонопольных органов Европы, обеспокоенных тем, как она обращается с пользовательскими данными. Ведется общее расследование на уровне Евросоюза, регуляторы Франции, Бельгии, Нидерландов, Испании ранее открыли разбирательства на национальном уровне.