Стали известны даты проведения ЦТ в 2016 году

В Беларуси утвержден график проведения централизованного тестирования в 2016 году.

Фото: www.ctv.by

Первое испытание — по белорусскому языку — пройдет 13 июня. 14 июня абитуриенты будут сдавать русский язык, 16 июня — обществоведение, 18 июня — биологию, 19 июня — математику, 21 июня — историю Беларуси, 23 июня — химию, 24 июня — физику, 25 июня — иностранные языки (английский. Французский, немецкий, испанский. китайский), 27 июня — географию и всемирную историю новейшего времени. Все испытания традиционно будут начинаться в 11:00.

Записаться на централизованное тестирование можно будет в вузах с 2 мая по 1 июня включительно. Сроки регистрации абитуриентов для участия в централизованном тестировании по учебным предметам в резервный день — с 28 июня по 1 июля. Дата проведения централизованного тестирования по учебным предметам в резервный день — 5 июля (вторник). Пунктом проведения ЦТ по всем учебным предметам в резервный день определен Белорусский государственный университет, сообщается на Национальном правовом портале.

Также утвержден перечень учреждений образования, обеспечивающих регистрацию абитуриентов для участия в ЦТ по учебным предметам. В Гродненской области регистрацию будут вести Гродненский государственный университет имени Я. Купалы (совместно с Гродненским государственным аграрным университетом и Гродненским государственным медицинским университетом), Лидский колледж Гродненского государственного университета имени Я. Купалы и Волковысский государственный аграрный колледж.