Расписаться в театре кукол или бесплатно попасть на вечеринку в ночной клуб: куда пойти в Гродно на День святого Валентина?

В нынешнем году на День всех влюбленных оставаться дома просто нельзя. Праздник выпадает на воскресенье, однако романтические события будут происходить в Гродно на протяжении всех выходных.

Фото: ellex.net

Театры

Что? Концерт-валентинка «Любовь во множественном числе».

Где? Драматический театр, большой зал.

Когда? 14 февраля, 19:00.

Что здесь будет? Юмор, эстрадные миниатюры, много танцевальных номеров. Лучшие музыкальные выступления актеров театра, выражающие магическую силу любви.

Что? «Вечер закоренелых романтиков (Маша+Саша)».

Где? Театр кукол.

Когда? 14 февраля, 18:00.

Что здесь будет? Шутливые гадания, танцевальные мастер-классы, фотозона, «быстрые свидания», шуточный загс, театральные постановки.

Музеи

Что? Музыкально-поэтическая программа «Дороги любви».

Где? Новый замок.

Когда? 13 февраля, 17:00.

Что здесь будет? Вечер в духе классических романсов и исполнений мелодий у фортепиано.

Что? Выставка свадебной фотографии «Пра каханне».

Где? Гродненский выставочный зал.

Когда? Открытие выставки — 14 февраля в 17:00. Экспозиция продлится до 28 февраля.

Что здесь будет? Искренние и завораживающие фотокарточки с самого важного для каждой любящей пары дня. На выставке будут представлены работы гродненских свадебных фотографов: Евгения Бузука, Михаила Хомяка, Михаила Семенова, Дмитрия Климчени, Ивана Малигона, Вадима Курча, Алексея Бибикова, Владимира Севастьянова, Татьяны Шешко, Евгения Гвоздева, Михаила Конецкого.

Что? Выставка «Дыхание любви».

Где? Галерея «У майстра».

Когда? С 10 по 24 февраля.

Что здесь будет? Известный живописец Владимир Мартынчук привез в Гродно произведения пластики, выполненные из шамота (тонированного металла с керамическими вставками), декорированные ангобом, глазурью. Гости выставки смогут увидеть объемно-пространственную скульптуру, тарелки, декоративные пласты-картины в рамках, отличающиеся своей формой, но объединенные «Дыханием любви».

Торговые центры

Что? Праздник «День влюбленных».

Где? Зона рядом с инфоцентром в ТЦ OldCity.

Когда? 14 февраля.

Что здесь будет? Флешмоб «Самый массовый поцелуй», куда приглашаются все влюбленные пары. Запланирована развлекательная программа, а также розыгрыш подарков и сертификатов в магазины торгового центра.

Зоопарк

У посетителей гродненского зоопарка в День влюбленных появится уникальная возможность познакомиться с парочками животных. Питомцев можно будет гладить, а также фотографироваться с некоторыми из них ( с хорьком, змеей, морской свинкой, кроликом). Водоплавающих птиц в этот день можно будет покормить вкусными «валентинками». Маленькие гости смогут посидеть на «Лавочке объятий» и погадать на конфетном дереве «Желаний-пожеланий».

АТК «Коробчицы»

В комплексе «Коробчицы» 14 февраля будет действовать уникальная акция. Гостей комплекса ждет бесплатная езда на белоснежной карете. Что для этого нужно сделать? Искренне признаться друг другу в любви. Ожидается также развлекательная программа для детей.

Ночные клубы

Что? Вечеринка Red Party.

Где? Ночной клуб «База».

Когда? 12 февраля, 22:00.

Что здесь будет? Помимо хорошей музыки гостей клуба ожидает игра на саксофоне, выступление мимов и воздушная гимнастика. Дресс-код на вечеринку — красный цвет страсти и любви, девушкам в красных платьях — вход свободный.

Что? Вечеринка Happy Valentine’s day.

Где? Ночной клуб «Колизей-2000».

Когда? 13 февраля, 22:00.

Что здесь будет? Мир, любовь, музыка! Гостей ночного клуба ждет амур-сводник, раздающий любовные пожелания. Пары, пришедшие на вечеринку до часа ночи, получат приятные подарки.

Что? Вечеринка «День святого Валентина».

Где? Молодежно-развлекательный центр «Галактика».

Когда? 14 февраля, 22:00.

Что здесь будет? Фотозона, go-go шоу, работа диджеев.

Что? Вечеринка «День всех влюбленных».

Где? Ночной клуб Movie 60.

Когда? 13 февраля, 22.00.

Что здесь будет? Организаторы подготовили парад различных шоу: анимационное, бумажное, конфетти-шоу, фрик-шоу, плюс выступление театра «Бармаглот». Девушкам с 22:00 до 00:00 — вход бесплатный.