Четверо пенсионеров сгорели в своих домах за выходные

Женщину 66 лет нашли сидящей за столом, а ее 65-летний сожитель лежал возле печки. Оба были мертвы. Пожар случился в деревне Гердевцы Лидского района вечером в субботу, 23 января.

Фото: mchs.gov.by

О происшествии сообщил очевидец. Но спасатели опоздали: хозяева были мертвы. Односельчане говорят, что они были не совсем положительными соседями: злоупотребляли спиртным, мужчина постоянно курил.

Печное отопление в доме было неисправно. Электропроводка — ветхая, с поврежденной изоляцией. Вероятно, это и стало причиной возгорания. В МЧС не исключают, что огонь занялся из-за неосторожного курения. Точную причину устанавливают, сообщил начальник центра пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС Владимир Маслов.

Кстати

В ночь с пятницы на субботу, 22 января, погибла пенсионерка 1929 года рождения. Она сгорела в своем доме в деревне Рудне Свислочского района. Это случилось в пять утра. В тот же день в Скрибовцах Щучинского района обнаружили труп женщины 1933 года рождения. В обоих случаях причиной беды стала неправильная эксплуатация печей.