Зима возвращается: прогноз погоды на неделю

Не успели гродненцы насладиться комфортной, бесснежной погодой (в выходные, несмотря на прогнозы, снег так и не падал продолжительно), как зима в очередной раз заявила о своих правах: ближайшие дни будут снежными, а ночи — морозными.

Постепенно «морозить» начнет уже со вторника, 12 января. Температура воздуха снизится до –4 ºС, пойдет снег, ожидается гололедица.

В среду температура воздуха опустится до –8 градусов. Кроме того, гродненцам будет докучать сильный ветер, обещают и слабую метель.

Днем в четверг температура воздуха составит от –7 до –11 ºС. На большей территории области пройдет снег, на дорогах гололедица.

По предварительному прогнозу «Облгидромет», погодные условия не изменятся и к концу недели: в Гродно станет еще морознее (температура воздуха днем составит –17, ночью –24 ºС), пройдет снег.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС рекомендует гродненцам отказаться от дальних поездок, а если вы все-таки принимаете участие в дорожном движении, держите дистанцию между автомобилями.