Соцсеть Facebook тестирует новую кнопку «Пожертвовать»

Соцсеть Facebook решила вывести благотворительность на новый уровень. Учитывая то, что в современном мире люди много времени проводят в социальных сетях, компания решила направить часть энергии пользователей на добрые дела, пишет "Белта". 

В данный момент разработчики Facebook тестируют новую кнопку «Пожертвовать», с помощью которой каждый пользователь сможет перечислить деньги на благотворительность всего за несколько кликов, не выходя из соцсети. Информация об этом размещена в официальном блоге компании.

В Facebook заявляют, что они стремятся «сделать мир лучше».

В сообщении говорится: «Мы видим, что когда люди действуют, жизнь меняется. Мы знаем, что можем сделать еще больше». Сейчас тестирование ведется совместно с 37 партнерами — благотворительными организациями, в их числе «Всемирный фонд дикой природы» (WWF) и «Корпус Милосердия» (Mercy Corps).

Новая функция позволит организациям следить за активностю жертвователей. Не забыли разработчики и о поощрении благотворителей — пользователи, перечислившие деньги, смогут поделиться с друзьями этой новостью. Также на Facebook-страницах будут появляться данные о количестве благотворительных поступлений. Теперь свое сочувствие можно будет выразить не только разместив на аватарке флаг, но и внеся свой финансовый посильный вклад.

Ранее Facebook ввел функцию для пожертвований на борьбу с лихорадкой Эбола.