Хакеры Anonymous взломали более 5 000 аккаунтов террористов ИГ

Хакеры из международной организации Anonymous, объявившие на днях войну "Исламскому государству" (ИГ), сообщили о первых результатах противостояния с боевиками ИГ на просторах интернета. Как передает БЕЛТА, опытные взломщики вскрыли более 5 тыс. аккаунтов террористов в Twitter.

Фото: БЕЛТА

Представитель группы хакеров Алекс Паучер заявил, что Anonymous будет любыми способами блокировать деятельность террористов в интернете. По его словам, возможности хакеров в сети «превосходят возможности правительства любой страны».

«Наши способности взламывать «Исламское государство» являются непосредственным результатом наших опытных хакеров, взломщиков баз данных и шпионов, которых мы имеем по всему миру. У нас есть люди, которые находятся в непосредственной близости к ИГ на земле, что позволяет легко добывать информацию о действиях «Исламского государства», — заявил представитель Алекс Паучер. 16 ноября хакеры Anonymous опубликовали видео, в котором пообещали провести наиболее масштабную из всех уже имевших место кибератак на сайты и аккаунты в соцсетях, которыми пользуются ИГ. Операция станет ответом на серию терактов в Париже.