Поговорить об искусстве или бесплатно провести ночь в клубе — как отметить День студента в Гродно

Традиционный День студента отпразднуют 17 ноября учащиеся гродненских вузов. «Вечёрка» составила подборку мероприятий для каждого типа студентов.

Фото: korolevskaya-ohota.relax.by

Для активистов

Лучший факультет этого года станет известен на конкурсе «Alma Mater — любовь с первого взгляда». С 26 по 30 октября факультеты гродненских вузов соревновались на университетских подмостках. Юноши и девушки пели, танцевали, разыгрывали сценки, играли в КВН. В финал вышли четыре факультета: юридический, искусств и дизайна, экономики и управления, биологии и экологии.

Кому достанутся лавры победителя, узнаем 17 ноября в 18:30 в драмтеатре. По словам организаторов, все билеты уже распроданы. После финала Alma Mater студентов приглашают в ночной клуб Movie 60. Вход по студенческим билетам бесплатный.

Для консерваторов

Студентов, которые любят более спокойный отдых, приглашает на праздник ЦСК «Неман». Здесь выступят артисты Гродненской филармонии, студия «Миллениум» и специальный гость — группа «ТИК». Билеты стоят 100 000 рублей. Начало 17 ноября в 19:00.

Для интеллигентов

Культурно обогатиться можно будет в «Красной звезде» 17 ноября. В рамках Дней литовского кино сюда приедет творческая группа, которая сняла фильм «Омут». Лента рассказывает о нелегких советских временах и судьбе людей, которых опутала социальная бессмыслица. С режиссером фильма Гитисом Лукшасом можно будет пообщаться лично. Начало встречи — в 18:40. Вход платный. 

Для тусовщиков

Если вы уверены, что после ночи на танцполе не уснете на паре, идите в «Колизей». До 6 утра вы не только насладитесь сетами вчерашних студентов, а ныне резидентов клуба, но и сможете выиграть нужный и полезный в учебной жизни предмет. Что это за приз, организаторы не говорят. Для пятикурсников всю ночь вход бесплатный.