Третьеклассник стал гендиректором компании по разработке мобильных приложений

Третьеклассник Рубен Пол, который родился в Индии, но живет в американском городе Остин, в свои 9 лет руководит собственной компанией по разработке мобильных приложений и выступает на конференциях об кибербезопасности, пишет БЕЛТА.

Фото: belta.by

Об гениальном юном программисте пишет The Times of India. Отец Рубена рассказывает, что его сын начал интересоваться информационными технологиями еще в 5 лет. В этом возрасте он уже знал язык программирования Scratch. Спустя какое-то время мальчик освоил еще несколько языков программирования и создал помощник для решения школьных задач по математике — свое первое мобильное приложение. На сегодня Рубен Пол — владелец компании Prudent Games, которая выпускает мобильные приложения. Рубен ее генеральный директор, а отец мальчика — бизнес-партнер.

Во время выступлений на конференциях по информационно безопасности Рубен показывает, как легко обойти «слабые» пароли и взломать незащищенные системы. Совсем недавно он принимал участие в качестве «специального посла» в мероприятии Ground Zero Summit 2015 — крупнейшей в Азии конференции по кибербезопасности.