Представители ООН посадят деревья в Коложском парке

Необычный поезд «Экспресс ООН-70» с известными персонами прибудет в Гродно вечером в пятницу, 23 октября. Среди гостей — биатлонистка Дарья Домрачева, посол доброй воли ООН по ВИЧ/СПИД белорусский певец Алексей Хлестов и телеведущая Светлана Боровская. Всего состав повезет 250 пассажиров. В числе делегации будут представители правительства, дипломатических кругов, частные лица.

Фото: afisha.relax.by

Уникальный поезд «Экспресс ООН-70» проедет по всей Беларуси. Гродно — первая остановка.

Сразу по приезде ожидается подписание декларации о сотрудничестве ООН на ближайшие 15 лет. На следующий день, в субботу, участники акции посадят деревья в Коложском парке. В этот же день на площадке у молодежного центра на Советской улице развернется ярмарка, посвященная здоровому образу жизни.

А вечером в облдрамтеатре состоится концерт. Полную программу смотрите на нашем сайте. К слову, в каждом регионе, где остановится «Экспресс ООН-70», своя тематика мероприятий: в Гродно — здоровье, в Бресте — образование, в Могилёве — экономика, в Минске — мир и развитие.

Справка «ВГ»

Совместная инициатива «Экспресс ООН-70 в Беларуси для устойчивого развития» стала возможной благодаря партнерству Министерства иностранных дел и организаций системы ООН в Беларуси. По пути следования маршрута активисты проведут семинары, тренинги, организуют показы фильмов, прочитают лекции. Поездка начнется в канун Дня ООН — 23 октября — и продлится неделю.