На новом гродненском канале покажут ток-шоу с местными знаменитостями

Новый региональный канал «Беларусь-4» начнет вещать в Гродненской области в пятницу, 9 октября. Гродненцам будут транслировать фильмы, сериалы, новости, а в будущем — ток-шоу с известными в городе людьми.

Фото: megapolis-reklama.by

«Беларусь-4» будет работать ежедневно с 7:00 до 23:00 на платформе одного из российских каналов. Зрителям покажут фильмы и сериалы российского и иностранного производства, к примеру, «Брат», «Олигарх», «Секс в большом городе», а также уже знакомый выпуск новостей «Утро хорошего дня» и молодежный проект «Молоток». К концу года планируется создать вечерние ток-шоу с известными в Гродно экспертами и возможностью позвонить в студию в прямом эфире, а также новые проекты совместно с университетом имени Янки Купалы.

Сейчас телерадиокомпания «Гродно» включается в вещание республиканских каналов «Беларусь-1» и «Беларусь-2» на несколько часов, а в следующем году перейдет и на «Беларусь-3». «Беларусь-4» станет первым полноценным региональным каналом. Новый канал будет транслироваться с помощью телевидения ZALA и распространяться через кабельных операторов во всех районах Гродненской области, рассказал директор телерадиокомпании «Гродно» Николай Мельяченко.