В Беларуси объявлен конкурс на разработку лучшего приложения для Smart TV

Парк высоких технологий, республиканский конкурс молодежных проектов "100 идей для Беларуси", а также компания LG Electronics дали официальный старт конкурсу на разработку лучшего приложения для Smart TV - LG Apps Contest Belarus. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

Фото: great-world.ru

Участвовать в конкурсе могут все желающие — опытные команды разработчиков, фрилансеры, студенты, молодые специалисты. Работы принимаются по 31 декабря. Победители получат денежные гранты в $5 тыс., $3 тыс. и $2 тыс. за первое, второе и третье место соответственно, а также маркетинговую поддержку своих приложений.

Как поясняют организаторы, основная задача, которая ставится перед участниками, — создать интересное, актуальное и востребованное приложение для перспективной Smart TV-платформы webOS. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте lgappscontest.by.

Кроме того, в рамках конкурса 25 сентября в Парке высоких технологий пройдет неформальная встреча с инженерами научно-исследовательского центра LG Russia R&D Lab, которые расскажут о Smart TV-платформе webOS, ответят на вопросы, а также покажут успешные примеры реализованных проектов. Участие в мероприятии бесплатное по предварительной записи на сайте конкурса.