Число пользователей Instagram превысило 400 млн

Популярная социальная сеть Instagram набирает обороты. Сегодня стало известно о том, что количество пользователей этого фотосервиса превысило 400 млн человек, пишет БЕЛТА.

Фото: teleport2001.ru

По численности аудитории Instagram продолжает опережать сервис микроблогов Twitter, у которого насчитывается 316 млн пользователей. Более 75% пользователей сервиса Instagram проживают за пределами США. Свыше половины прироста аудитории обеспечили пользователи из Европы и Азии, при этом наибольшую активность проявили жители Бразилии, Японии и Индонезии, — говорится в блоге соцсети.

Ежедневно в Instagram публикуется более 80 млн фотографий и ставится 3,5 трлн «лайков». За четыре года существования Instagram общее количество фотографий, размещенных на сервисе, превысило 30 млрд. О достижении отметки в 200 млн пользователей Instagram сообщал в декабре 2014 года. Девятью месяцами ранее численность аудитории перевалила за отметку 100 млн.

Недавно Instagram ввел новые формы фотографий. В дополнение к квадратной форме фотографий и видео там появились два новых формата: портретный и альбомный. Ранее сообщалось, что в Instagram появится возможность размещения 30-секундных рекламных роликов.

Instagram — бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети. Оно совместимо с устройствами iPhone, iPad и iPod Touch на iOS 4.3 и выше, а также с телефонами на Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2.